МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 134" 

                                                                                                                                    Официальная страница в вконтаке:  https://vk.com/club172800292 

                                                                                                                                     Официальная страница ШСК "Зелёный свет"

                                                                                                                                      в вконтакте: https://vk.com/public18084215

 

Движение Первых — молодёжное движение, созданное в декабре 2022 года по инициативе школьницы Дианы Красовской, поддержанной Владимиром Путиным. В Движении объединились десятки организаций-учредителей; дети, подростки и взрослые; многолетний опыт и передовые практики.

Сегодня участниками Движения являются более 4 млн человек из 40 тысяч первичных отделений. Ребята развиваются в 12 направлениях деятельности: «Образование и знания», «Наука и технологии», «Труд, профессия и своё дело», «Культура и искусство», «Волонтёрство и добровольчество», «Патриотизм и историческая память», «Спорт», «Здоровый образ жизни», «Медиа и коммуникации», «Дипломатия и международные отношения», «Экология и охрана природы», «Туризм и путешествия».

Движение Первых обеспечивает реализацию Программы воспитательной работы с детьми и молодежью на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностейнационального культурного и исторического наследия и принципе неразрывной связи поколений.

Информация о первичном отделении Движения Первых

Лихачева Екатерина Сергеевна – руководитель первичного отделения Движения Первых муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 134» г. Перми.

 

Приоритетные направления деятельности первичного отделения:
• «Образование и знания»
• «Труд, профессия и своё дело»
• «Культура и искусство»
• «Волонтёрство и добровольчество»
• «Патриотизм и историческая память»
• «Спорт»
• «Медиа и коммуникации»
• «Экология и охрана природы»
• «Туризм и путешествия»

Шестакова Александра - представитель в Совете Первых от первичного отделения Движения Первых муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 134» г. Перми

 

 

Информация о местном отделении Движения Первых Перми

Прокофьев Антон Владимирович – Председатель Совета местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» в городе Перми Пермского края

Ссылки на сообщество ВК: https://vk.com/my.pervieperm

 

 

Информация о региональном отделении Движения Первых Пермского края

Мясников Александр Михайлович – Председатель Совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движения Первых» Пермского края

Ссылки на сообщество ВК: https://vk.com/mypervie59

Официальный сайт: будьвдвижении.рф

 

Торжественное открытие первичного отделения Российского Движения детей и молодежи «Движение первых», объявляется открытым!

На нашем мероприятии присутствовала Сыпачева Анна Александровна - заместитель руководителя аппарата регионального отделения РДДМ «Движение первых» в Пермском крае.
На празднике выступил хор с песнями «Ты живи, моя Россия», «Я живу в России», учащиеся 4-х классов исполнили танец «Радуга желаний», Сарапулов Илья сыграл на балалайке.
Мы говорим огромное спасибо всем учащимся, которые выступили на нашем празднике и, отдельное спасибо, хочется сказать нашим ведущим Минеевой Ксении Сергеевне и Кудринной Анне, а также Середкиной Фирае Фирдависовне и Юферовой Оксане Валерьевне за постановку творческих номеров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОГРАММА "МЫ - ГРАЖДАНЕ РОССИИ!"

25 августа в администрации Свердловского района г.Перми состоялось торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Российской Федерации.
Ребята нашего района получили свой самый главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации - в торжественной обстановке из рук главы администрации Александра Егоровича Филиппова.

С приветственным словом также выступила Елена Александровна Келлер, представитель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Пермского края.

Всем участникам мероприятия были вручены памятные подарки.
Пусть это торжественное, волнительное событие станет настоящим праздником для ребят и останется в памяти на всю жизнь!

Церемония вручения паспортов проводится в рамках Всероссийской акции РДДМ "Движение первых" "Мы – граждане России".

Фото в альбоме</div>
    </div>
    <div class=

5 сентября учащиеся МАОУ «СОШ № 134» г. Перми вместе с советником директора по воспитанию Лихачевой Е.С. посетили Дворец Молодежи г. Перми, в котором состоялось несколько важных и значимых мероприятий:

Фестиваль МЕСТО СИЛЫ
Торжественное открытие местного отделения Российского движение детей и молодёжи «Движение первых»
учащиеся школы: Баяндина Александра, Шестакова Александра, Суркова Анна, Ушакова Анастасия, Макаренкова Полина поучаствовали в танцевальном флешмобе «Будь первым!», поиграли в настольные игры, посетили уютный квартирник и многое другое.

МЫ В ДВИЖЕНИИ!

Во Дворце Молодёжи 10 октября состоялся 1 городской форум "Движения Первых- Мы в движении", в котором приняли участие команда активистов первичного отделения детей и молодежи МАОУ "СОШ 134"г.Перми с руководителем первичного отделения Лихачевой Е С.
Сысоева Анастасия
Шабалина Вера
Паншина Алла
Шкурина Валерия
Шарипова Виктория
Трушникова Алёна
Завьялова Софья
Дымкова Мария
Побывали на мастер-классах, встретились с другими участниками Движения Первых!

БЫТЬ С РОССИЕЙ
БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ
БЫТЬ ВМЕСТЕ
БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ!!

движениеПервых

Если ты есть – будь Первым!

Друзья, сегодня завершился II Съезд Движения Первых, Президент поздравил нас со стартом нового сезона. В этот знаковый день мы запускаем флешмоб Первых!

Каждое первое число нового месяца Первые Пермского края будут дружно и ярко совершать единое действие.

Например, февраль начнётся для нас с флешмоба от Пермских ребят. Если ты есть – будь лучшим!!

В городском совете Первых нашу школу представляет ученица 10 А класса Иванова Валентина!!!
https://vk.com/video-119466784_456239513?access_key=3..

Ссылка на видео

 

СОВРЕМЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ: РАЗГОВОР О ВАЖНОМ

20 февраля на базе МАОУ "ЭнергоПолис" г.Перми прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Современное воспитание: разговор о важном», организаторами которой выступили АНО ДПО «Открытый институт профессионального образования» совместно с ФГБНУ «Институт стратегии развития образования» (г. Москва) при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и Департамента образования администрации города Перми.

Участниками конференции стали советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, муниципальные координаторы, управленческие команды общеобразовательных организаций. Всего на мероприятии было более 40 советников, около 70 директоров школ и более 100 человек заместителей по воспитательной работе.

Анна Вадимовна Чащинова, региональный координатор деятельности советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в Пермском края, стала модератором секции «Роль советника директора в школе по воспитанию в современной школе».

Советник директора по воспитанию МАОУ "СОШ № 134" г.Перми Екатерина Сергеевна Лихачёва приняла активное участие в конференции и выступила с докладом на секции: Перспективы взаимодействия образовательной организации и «Движение первых».

#НавигаторыдетстваПермскийкрай #СвердловскийРайонРДДМ
#ДвижениеПервых #советникиСвердловскогорайона
#ДвижениепервыхПермь #СоветникСоветнику@ndsverdlovskiyperm