ПОСВЯЩЕНИЕ ОРЛЯТЯ!!!

14 декабря 2023 г.

ПОСВЯЩЕНИЕ ОРЛЯТ!!!

Орлята России, вперёд мы летим!
В грядущее светлое взгляд устремим,
Любые преграды на нашем пути,
С достоинством сможем мы вместе пройти!
13 декабря состоялось замечательное событие - посвящение учащихся 4 А класса в "Орлята России", которое проходило на базе МАОУ "СОШ 42". "Орлята России" - это первая ступень Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного. Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.
В течение учебного года школьники будут принимать участие в различных мероприятиях и акциях, чтобы стать достойными звания «Орлёнка России».
В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с красивой легендой об Орлятах, отгадали загадки о треках, которые им предстоит пройти, познакомились с законами "орлят". Каждому участнику "Орлят России" был вручен памятный брендированный подарок - значок и рюкзак с логотипом "Орлята России". Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и, в будущем, станут гордостью нашей школы и нашей страны!
Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой!
#ОрлятаРоссии
#навигаторыдетства
#Орлята_России #Минпросвещения #ВДЦОрлёнок #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023